Медиаинтенсив программы студтуризма

С 12 по 28 марта в онлайн-формате пройдет федеральный медиаинтенсив программы студтуризма. Это образовательный проект для молодежи, в рамках которого будет проводится обучение основным медианавыкам: созданию текстов, редактированию фотографий, монтажу видеоматериалов и продвижению личного блога в социальных сетях.

Цель медиаинтенсива — вовлечь молодое поколение в групповую/индивидуальную работу над медиапродуктом, который станет финальным результатом обучения. Для участия необходимо до 8 марта заполнить форму регистрации, подробности на сайте студтуризм.рф.

Медиаинтенсив объединит 100 человек в возрасте от 18 до 35 лет, в числе которых студенты направлений «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика», «Медиакоммуникации», «Туризм и сервис», молодые специалисты и представители университетских организаций из различных регионов России.

Программа мероприятия включает:

  • развитие личного бренда в социальных сетях;
  • создание фото и видеоконтента для региональных и федеральных мероприятий;
  • основы журналистики;
  • цветокоррекция и монтаж видеороликов;
  • создание инфоповодов в молодежной среде;
  • подготовка к публичным выступлениям;
  • технология создания трендов в социальных сетях.

В рамках интенсива пройдут панельная дискуссия, мастер-классы, лекционные и практические занятия.

В период с 28 марта по 5 апреля состоится объявление результатов проведения отбора МедиаАмбассадоров в социальных сетях программы. Экспертной комиссией будут отобраны лучшие команды, создавшие медиапланы, видеоблоги и публикации в социальных сетях.

Организатор мероприятия — Минобрнауки России совместно с Международным молодежным центром Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы и командой программы студтуризма.

Напомним, что Программа молодежного и студенческого туризма (студтуризм) — это возможность доступно путешествовать по России, размещаясь на базе вузов-партнеров, в их общежитиях и кампусах. Университеты предлагают посещение мероприятий, музеев и объектов научно-популярного туризма.

К проекту подключены более 200 вузов в 115 городах 83 субъектах РФ. Принять участие в программе могут обучающиеся по образовательным программам в вузах и молодые специалисты до 35 лет.

Читать также