Мероприятия Дня открытых дверей в Институте «Первая Академия Медиа» можно будет посмотреть онлайн

На базе РЭУ им. Г.В. Плеханова при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в 2021 году стартовал набор на программы высшего образования в институт «Первая Академия Медиа». 22 июня для абитуриентов пройдет День открытых дверей Академии, посмотреть его также можно будет онлайн. 

«Первая Академия Медиа» — образовательная площадка для обучения телерадиоведущих, журналистов, медийщиков и спикеров, которая выросла из одноименного проекта и приобрела статус института при РЭУ им. Г.В. Плеханова.  По словам руководства института, основная задача Академии, — это подготовка высококвалифицированных специалистов, способных работать в эфирных форматах. 

«Помимо фундаментального гуманитарного образования и диплома о высшем образовании одного из ведущих вузов страны вы получите набор уникальных знаний и навыков непосредственно от носителей профессии, в которую вы приходите, — именно тех навыков, которые необходимы сегодня на рынке. Получать вы их будете от действующих профессионалов, от экспертов, имена и лица которых знает вся страна. Именно практика и конкретные компетенции, необходимые в медиаиндустрии сегодня — главный приоритет наших образовательных программ», — говорит основатель Академии, ведущий канала «Россия 1» Эрнест Мацкявичюс. 

С 19 июня в Академии началась приемная кампания, а сегодня в 19:00 для всех  желающих по адресу: Стремянный переулок, 36 (корпус 3), аудитория 302, — состоится День открытых дверей. 

Абитуриентов ждет презентация направлений подготовки бакалавров «Журналистика» и «Медиакоммуникация», в рамках которой они смогут узнать о возможностях стажировок в крупных медиахолдингах страны, познакомиться со своими будущими наставниками и мастерами, а также потенциальными работодателями. 

На Дне открытых дверей выступят спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, радиоведущий Эдуард Костюков, ведущий канала «Москва 24» Станислав Кулик и др.  Также для абитуриентов пройдет мастер-класс основателя академии Эрнеста Мацкявичюса — известного тележурналиста и ведущего на канале «Россия 1».  

Для того, чтобы посетить Институт «Первая Академия Медиа» 22 июня, необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке. На канале РЭУ им. Г.В. Плеханова в YouTube также пройдет онлайн-трансляция мероприятия, которую смогут посмотреть абитуриенты из других городов России.

Читать также