VI Всероссийский фестиваль по искусственному интеллекту и программированию — RuCode Festival

Стартовал VI Всероссийский фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode Festival. К участию приглашаются специалисты и новички, желающие освоить новые компетенции. Фестиваль продлится до 27 ноября.

Мероприятие включает шесть онлайн-конкурса, двадцать дней интенсивных тренингов и два дня чемпионата. Участие бесплатное. Московский физико-технический университет (МФТИ) разработал:

- два массовых открытых онлайн-курса по искусственному интеллекту «Быстрый старт в искусственный интеллект» и «Python для искусственного интеллекта»;

- четыре онлайн-курса по алгоритмическому программированию: «Основы С/C++ для спортивного программирования»,«Быстрый старт в спортивное программирование», «Быстрый старт в спортивное программирование. Часть II» и «Основы теории графов для спортивного программирования».

Они предназначены для тех, кто только начинает изучать эти области.

Далее участников ждут интенсивы, где преподаватели ведущих российских университетов и инженеры крупных IT-компаний погрузят их в тему искусственного интеллекта и программирования. Интенсивы пройдут в очном и заочном форматах с 27 октября по 25 ноября. Отбор начнется с 20 октября.

26 и 27 ноября состоится финал фестиваля — открытые чемпионаты, в которых участники смогут посостязаться друг с другом и решить задачи от партнеров мероприятия.

Принять участие можно на любом этапе фестиваля. Подать заявку и ознакомиться с более подробной информацией можно на официальном сайте.

Организаторами фестиваля выступают МФТИ совместно с 18 российскими вузами, общественными организациями, кванториумами и IT-парками при поддержке Минобрнауки России.

Напомним, что предыдущие пять фестивалей объединили более 60 тыс. участников в возрасте от 9 до 72 лет из 84 регионов страны и 96 стран мира. В этом году планируется также создать карьерные треки для оказания помощи участникам в построении карьерной траектории, составлении резюме, подготовке прохождения собеседований.

Читать также