Олимпиада по финансовой грамотности

Продолжается регистрация на шестую Всероссийскую студенческую Олимпиаду по финансовой грамотности. Тема конкурса 2022/2023 учебного года — «Равные или разные».

Олимпиада проводится экономическим факультетом Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в два этапа.

Заочный отбор стартовал 20 декабря 2022 года и продлится до 27 февраля. В рамках этапа команды при участии преподавателя-тренера должны представить исследование по одной из предложенных тем в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. Работа должна включать в себя анализ проблемы и аргументацию выбранной позиции. Регистрация команд доступна до 20 февраля включительно.

По итогам первого тура в каждом федеральном округе будет выбрана лучшая команда, которая 20–21 апреля примет участие в очном этапе конкурса.

Командный зачет пройдет в форме дебатов, по итогам которого будет определена одна команда-победитель и две команды-призеры.

Кроме командного первенства среди участников итогового тура состоится индивидуальный конкурс по финансовой грамотности. Его победители и призеры смогут использовать свои результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.

В жюри Олимпиады входят представители научного и профессионального сообщества, а также Министерства финансов РФ и Банка России.

Мероприятие проводится в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы и государственной программы «Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков».

Подробная информация — на официальной странице Конкурса.


Читать также