Международная олимпиада по финансовой безопасности

Пригласительный этап Международной олимпиады по финансовой безопасности среди студентов вузов и колледжей, а также учащихся школ пройдет с 1 по 15 апреля. Мероприятие проводится Министерством науки и высшего образования РФ, Минпросвещения России и Федеральной службой по финансовому мониторингу в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина.

Международная олимпиада направлена на повышение информационной, финансовой и правовой грамотности молодежи, поиск талантливых молодых ребят, профилактику преступности и экстремизма. Победители соревнований получат льготы при поступлении на профильные направления в вуз, магистратуру или аспирантуру, а также возможность найти работу своей мечты в престижной сфере финансовой безопасности.

Участие в интеллектуальном турнире могут принять студенты:
— 1–3 курса бакалавриата,
— 1–4 курса специалитета,
— 1 курса магистратуры.

По словам председателя организационного комитета по подготовке и проведению олимпиады вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, в этом году олимпиада охватывает 15 стран. Помимо российских студентов и школьников, к соревнованиям присоединятся участники из Республики Беларусь, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Индии, Китая, ЮАР, Бразилии, Ирана, Намибии, Пакистана.

Предварительный вузовский этап стартует 17 апреля. Финальные состязания состоятся с 2 по 6 октября на площадке Образовательного центра «Сириус» при поддержке Минобрнауки России. Программа будет включать тестовые задания, встречи с приглашенными экспертами, спортивные мероприятия, семинары, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, круглые столы, дебаты, творческие встречи и панельные дискуссии.

Отметим, что в рамках олимпиады в марте был проведен Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» для старшеклассников и студентов колледжей. В этом году его темой стала финансовая безопасность личности в сети Интернет.

Узнать подробнее об олимпиаде и зарегистрироваться на пригласительный этап можно по ссылке.

Читать также