В МГТУ «СТАНКИН» проходит заседание рабочей группы Минобрнауки России по вопросам финансово-хозяйственной деятельности вузов

Наука и образование
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит заседание рабочей группы по совершенствованию методической и нормативно-правовой базы по вопросам ведения образовательными организациями финансово-хозяйственной деятельности.  В состав рабочей группы вошли руководители ведущих российских вузов. 

Ректор МГТУ «СТАНКИН» Елена Катаева отметила: «В преддверии 90-летия СТАНКИНА для нас является большой честью проведение столь важного мероприятия для всех подведомственных Минобрнауки организаций на нашей площадке. Финансово-хозяйственная деятельность является стержнем любой организации. Её эффективное ведение - основа для реализации таких важнейших национальных проектов как «Наука» и «Образование». Решения и локальные нормативные акты, разрабатываемые на заседаниях рабочей группы, формируют последующую результативную работу университетов и научных организаций».

В ходе заседания участники рабочей группы обсудили требования к порядку составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности учреждений, экономическую составляющую сетевых программ и программ академической мобильности, а также вопросы антикризисного управления в подведомственных Минобрнауки России учреждениях.

После обсуждения текущей повестки участники группы начнут работу в двух секциях – по вопросам финансовой деятельности организаций и использованию имущественного комплекса.

Читать также