На Всероссийском семинаре-совещании пройдет открытый разговор с Валерием Фальковым

Анонсы

С 19 по 21 ноября в онлайн-формате пройдет Всероссийский семинар-совещание по воспитательной работе с обучающимися образовательных организаций высшего образования. 

Участниками станут Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, замминистра Елена Дружинина, член-корреспондент РАО, главный научный сотрудник лаборатории стратегии и теории воспитания личности ИСРО РАО Наталья Селиванова, проректор РГГУ Лариса Пастухова и другие. Организатор мероприятия – Департамент государственной молодежной политики Минобрнауки России. 

План основных мероприятий Семинара-совещания: 

19 ноября в 12:30 начнется презентация лучших практик организации воспитательной работы со студентами вузов. Номинация «Комплексная модель воспитательной работы ООВО». Ссылка на трансляцию.

В 15:00 состоится открытый разговор с Министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым. Прямую трансляцию можно посмотреть по ссылке.

С 16:00 пройдет «Открытая студия» с представителями департаментов Минобрнауки России. Трансляция по ссылке

20 ноября с 10:00 начнутся встречи-презентации: «Интеграция проектов президентской платформы АНО "Россия – страна возможностей" во внеучебную и учебную деятельность студенческой молодежи», «Грантовый конкурс Росмолодежи: возможности для студенческих коллективов и проектных команд», а также презентация лучших практик организации воспитательной работы по тематическим номинациям. 

21 ноября пройдет закрытие Всероссийского семинара-совещания по воспитательной работе с обучающимися образовательных организаций высшего образования.

Полную программу и записи прошедших мероприятий можно посмотреть по ссылке

В преддверии Семинара-совещания состоялся Конкурс-мониторинг «Практики организации воспитательной работы с обучающимися образовательных организаций высшего образования». Список победителей

С 5 ноября в онлайн-формате прошла программа повышения квалификации «Современные подходы к организации воспитательной работы в образовательной организации высшего образования». Записи курсов повышения квалификации доступны по ссылке

Читать также