Конкурс исследовательских решений в государственном управлении DataContest

Анонсы

До 27 ноября можно подать заявку на участие в конкурсе исследовательских решений в государственном управлении DataContest. Для участников подготовили актуальные исследовательские задачи в области аналитики данных, визуализации цифровой информации и Data Science. Результаты могут быть использованы непосредственно в работе Счетной палаты Российской Федерации. 

Заявку на конкурс могут подать профессионалы в области аналитики данных, которые знают, как сделать систему госуправления эффективнее:

- Исследователи и научные коллективы с опытом и необходимыми компетенциями по ключевым направлениям деятельности Счетной палаты,

- Команды, разрабатывающие решения на основе аналитики данных,

- Студенты старших курсов (3-4 курсов бакалавриата, магистратуры, аспирантуры), практикующие работу с данными.

Работа команд-участников над исследованиями и разработками под руководством менторов и экспертов Счетной палаты будет продолжаться до 11 декабря. Оценивать проекты будет жюри, в состав которого войдут аудиторы Счетной палаты и ведущие отраслевые эксперты. Итоги конкурса и награждение победителей состоится в последних числах декабря 2020 года.

Участники конкурса получат: 

- Возможность представить свои работы ведущим отраслевым экспертам,

- Экспертное сопровождение со стороны Счетной палаты и профильных ФОИВов на всех этапах отбора,

- Широкое медиа-освещение в ходе конкурса,

- Сертификаты об участии.  

Победители смогут расширить сеть профессиональных контактов, внедрить лучшие разработанные решения в операционные процессы Счетной палаты и получить благодарственные письма и дипломы с результатами конкурса от лица руководителей высшего звена Счетной палаты.

Ознакомиться с подробной информацией по конкурсу и подать заявку можно на сайте

Конкурс DataContest – это проект Счетной палаты Российской Федерации, направленный на создание сообщества профессионалов, работающих в области аналитики данных, и формирование новых подходов и решений в сфере внешнего государственного аудита.

Читать также