Курсы повышения квалификации научно-педагогических работников

Анонсы

1 декабря в Государственном академическом университете гуманитарных наук (ГАУГН) стартуют программы по совершенствованию и получению новых компетенций, в том числе в области цифровой экономики, необходимых для профессиональной деятельности научно-педагогических работников. Курс реализуется в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Минобрнауки России.

Перечень программ:

– Профессиональное развитие научно-педагогических работников и проектирование образовательной безбарьерной среды инклюзивного образования в условиях реализации непрерывного образования.

– Современные информационные технологии и электронные образовательные среды в высшем образовании и науке.

– Наука и технологии в цифровом обществе.

 Обучение бесплатное, заочное (с применением дистанционных технологий). По результатам слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Узнать подробную информацию и подать заявку на обучение можно на сайте https://gaugn.ru/ru-ru/nvdk.

СПРАВОЧНО: Проект «Проведение подготовки научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей к реализации современных программ непрерывного образования» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» реализуется по гранту Минобрнауки России в форме субсидий из федерального бюджета с 2019 года Институтом дополнительного профессионального образования (ИДПО). За прошлый год ГАУГН организовал три новые программы повышения квалификации. В результате обучение прошли 798 слушателей, а в реализации проектов дополнительного профессионального образования ГАУГН сохранил свою общую специфику интеграции с научными организациями, в первую очередь с институтами Российской академии наук.

Читать также