В Минобрнауки России состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации

Новости Министерства

За заслуги в развитии науки, техники, образования, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд государственных наград Российской Федерации удостоены более 40 сотрудников научных и образовательных организаций. Награды вручил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

«Вручать и получать награды – это всегда очень радостное событие. Сегодня у меня есть возможность сказать вам теплые слова и поблагодарить за добросовестный труд. Каждый из вас – уникальная личность и талант», – приветствовал гостей глава Минобрнауки России. 

На торжественной церемонии были вручены Благодарности и Почетные грамоты Президента Российской Федерации, Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II cтепеней, Ордена Александра Невского и Ордена Почета, Почетные звания «Заслуженный геолог Российской Федерации», «Заслуженный деятель науки Российской Федерации», «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» и «Заслуженный изобретатель Российской Федерации».

Читать также