В Москве завершился Всероссийский форум молодых учёных

Образование

Мероприятие направлено на вовлечение лидеров научно-технологического развития в различные формы кооперации для реализации научных проектов и преодоления «больших вызовов» научно-технологического развития.

Тема форума этого года – «Компетенции для новых вызовов».  

Участники затронули широкий круг вопросов, связанных со стратегическими приоритетами научно-технологического развития страны, лучшими практиками Советов молодых ученых, моделями компетенций в исследовательской сфере и в управлении наукой, а также поделились советами по созданию объединений ученых разных уровней.

Председатель Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Никита Марченков отметил важность развития широкого круга компетенций у молодых учёных и призвал их участвовать в научных мероприятиях, включая трек «Наука» конкурса «Лидеры России» и проект «Я в науке». По его мнению, это будет способствовать развитию компетенций, которые обсуждались на форуме.

Мероприятие состоялось при поддержке Минобрнауки России. Организаторы форума – Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, НИТУ «МИСиС» в партнерстве с ScienceID, Центром развития компетенций Западно-Сибирского НОЦ и АНО «Ассоциация классических университетов России».

Трансляция всех мероприятий форума доступна на сайте – http://forum2020.scienceid.net 

Читать также