Стартует просветительская акция «На острие науки»

Анонсы

Сегодня в 14.00 начнется лекция «Научные прорывы в биомедицине, определяющие наше будущее: как делать добрую науку» в рамках масштабной общероссийской акции «На острие науки».

Лекция пройдет в «Точке рождения инноваций» НИТУ «МИСиС». Все желающие могут присоединиться к трансляции.

Мероприятие проведет кандидат биологических наук, заместитель директора по науке, руководитель ЦКП «Геном», заведующая Лабораторией постгеномных исследований Институт молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта РАН Анна Кудрявцева. Она расскажет о современных открытиях в области биомедицины и о вопросах, которые встают перед обществом в связи с их внедрением. Отдельно будет очерчен комплекс технологических и морально-этических вопросов исследований.

Акция «На острие науки» проходит в тематический месяц «Новой медицины» Года науки и технологий. Она призвана открыть новые имена, популяризировать науку, дать школьникам и их родителям представление о том, чем занимаются ученые. В целом проект состоит из четырех частей: лекций ведущих российских ученых в крупных городах всех регионов России, экскурсий в научные лаборатории, научно-популярных лекций ученых в школах, где они учились, и акции «Крылья добра» для детей из детских домов и школ-интернатов.

Инициатором проекта выступает Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию при поддержке РНФ, НИТУ «МИСиС», Mail.ru Group, ГК «Геоскан» и ООО «Инконсалт К».

Подробности об акции и лекциях можно найти на сайте проекта.

Читать также