Более 3,5 тыс. студентов встретились с компаниями-представителями химической отрасли в РХТУ им. Д.И. Менделеева

Молодежная политика

В РХТУ им. Д.И. Менделеева состоялся «День карьеры» для студентов, которые планируют развиваться в химической и смежных отраслях. По итогам мероприятия потенциальные работодатели получили 2849 анкет от студентов из 19 российских вузов.  
  
Всего мероприятие посетили более 3,5 тыс. человек. Они смогли познакомиться с деятельностью компаний-участников, узнать их требования к молодым специалистам при приеме на работу и оставить заявки для попадания в кадровый резерв. Наибольшее количество заявок студенты подали в косметологические, фармацевтические, агропромышленные компании. Также участники «Дня карьеры» в РХТУ им. Д.И. Менделеева сформировали отряды на летний период работы Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Кроме этого, в рамках «Дня карьеры» были объявлены имена победителей первой Всероссийской студенческой олимпиады по Общей химической технологии. Студентов-победителей торжественно наградили заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Петр Кучеренко, ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева Александр Мажуга и представители ведущих компаний химической отрасли страны.

Читать также