На участие в конкурсе Минобрнауки России поступило 165 заявок от предприятий

Новости Министерства

В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации прошла процедура вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, определяющими получателей субсидий на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики. Субсидии выплачиваются из бюджета и за счет развития коопераций должны привести к реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств. 

Всего на участие в нем поступило 165 заявок от организаций реального сектора экономики. 

Конкурс проводится в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 218, шифр конкурса 2021-218-13. Его цель —стимулирование кооперации российских высших учебных заведений, научных учреждений и производственных предприятий, а также развитие научной и образовательной деятельности в российских вузах. Конкурс призывает производственные предприятия использовать потенциал российских высших учебных заведений и научных учреждений для развития наукоемкого производства и стимулирования инновационной деятельности в российской экономике.

Полная информация об участниках конкурса, представивших заявки, будет размещена на официальном сайте Минобрнауки России не позднее 2 рабочих дней, следующих за днем подписания конкурсной комиссией протокола вскрытия конвертов с заявками.

Читать также