В Омске улучшают спортивную инфраструктуру для студентов

Новости подведомственных учреждений

В главном корпусе Омского государственного технического университета завершилось проведение капитального ремонта спортивного зала общей площадью 524,1 кв. м. С нового учебного года в нем будут проводиться занятия по физической культуре.   

При отделке спортивного зала использовались долговечные материалы, оптимально подходящие для тренировок. Так, на стенах сделали напыление флоками – частицами на основе акриловой краски, пол покрыли паркетной системой, которая обладает высокими амортизационными характеристиками и обеспечивает оптимальное соотношение скольжения и сцепления. Также помещение оснастили новой приточно-вытяжной вентиляцией. 

В настоящее время ведутся заключительные работы по установке спортивного оборудования, в том числе баскетбольных колец и гимнастических матов.

По мнению сотрудников университета, обновление спортивного зала будет способствовать популяризации здорового образа жизни среди студентов и откроет широкие перспективы для дальнейшего развития в Омском государственном техническом университете массового спорта.

Читать также