Современный легкоатлетический манеж появится в Петрозаводском государственном университете

Новости подведомственных учреждений

В Петрозаводском государственном университете строится легкоатлетический манеж площадью более 7 тыс. кв. м, который сможет принимать международные спортивные соревнования.  Строительные работы планируется завершить к концу лета 2022 года.

Сооружение представляет собой спортивную арену с четырьмя беговыми дорожками по кругу на дистанцию 200 м, внутри нее будут расположены две площадки для баскетбола, волейбола, тенниса и мини-футбола и шесть прямых беговых дорожек для забегов на 25, 40 и 60 м. 

Спортивное помещение рассчитано на 268 зрителей и приспособлено для маломобильных посетителей. В нем предусмотрено расположение тренажерного зала площадью 100 кв. м, душевых и раздевалок, а также медико-восстановительного центр с бассейном и массажными помещениями.

В манеже, оснащенном камерами для проведения прямых трансляций спортивных событий, будет расположен пресс-центр, судейские помещения, кабинеты для административного и технического персонала. Здание будет окрашено в цвет российского триколора.

Читать также