Студенты СГТУ проходят стажировку в КАМАЗ

Новости подведомственных учреждений
Студенты Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина проходят летнюю производственную практику на заводе двигателей ПАО «КАМАЗ» в Набережных Челнах.  
  
Они знакомятся с технологией производства большегрузных автомобилей, изучают работу главного конвейера и осваивают рабочие специальности: оператор станков с программным управлением и слесарь механосборочных работ. А также изучают технологический процесс сборки двигателей и обработку отдельных элементов силового агрегата.
  
«Летняя производственная практика на таком крупном машиностроительном предприятии как ПАО «КАМАЗ» позволит мне понять как устроен процесс производства крупного грузового автомобиля. Полученные знания я смогу применить в своей будущей работе. Также на практике меня окружали мои будущие коллеги – однокурсники и студенты из других курсов. Такие стажировки – это море положительных эмоций и незабываемых впечатлений», — рассказал студент 3-го курса Илья Кубраков.  
  
В рамках стажировки была организована экскурсия на сборочный конвейер автомобильного завода и главный конвейер завода двигателей, а также встреча с директором завода Сергеем Снарским, который рассказал о специфике производства и новейших технологиях.

Читать также