«Здравомыслие-2021»: стартовало народное голосование литературной премии в области медицины

Анонсы

Медицинская книжная премия «Здравомыслие-2021» объявила о начале народного голосования. По его результатам к 20 сентября будет сформирован шорт-лист книг, из которого экспертное жюри определит победителей в четырех номинациях.

Литературная премия «Здравомыслие-2021» проводится в третий раз с целью популяризации здорового образа жизни и базовых биомедицинских знаний в обществе, содействия врачебной практики и поддержки авторов, пишущих на тему медицины. Организаторами премии выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство здравоохранения РФ, телеканал «Доктор» и международная сеть аудиторско-консалтинговых фирм PwC.

В этом году на конкурс поступили 172 заявки, по итогам двух отборочных этапов определены более 60 лучших работ. По итогам голосования выберут по три претендента в следующих номинациях:

  • «Рецепт здоровья» – популярные книги о здоровье и здоровом образе жизни на основе личного или профессионального опыта, рассчитанные на массовую аудиторию;
  • «Шаг вперед» – книги об истории медицинской науки, ее возможностях и открытиях, основанные на доказательной медицине;
  • «Эскулап» – мемуары и биографии врачей;
  • «Лучшая идея книги» ­– для специалистов и блогеров, которые пропагандируют здоровый образ жизни и выступают с идеями новых книг. Автор лучшей идеи получит возможность опубликовать книгу в издательстве «БОМБОРА».

Читатели смогут ознакомиться с лучшими работами и поддержать своим голосом понравившегося автора после предварительной регистрации на платформе Crowdspace. Имена победителей станут известны с 20 сентября по 10 октября по итогам голосования экспертного жюри.


Читать также