Участникам Всероссийского конкурса «Твой ход» подарят туры по России

Молодежная политика

Восемь тысяч студентов, которые первыми решат кейсы второго этапа Всероссийского конкурса «Твой Ход», получат путевки в познавательные туры по России. Поездки можно будет совершить в сентябре – ноябре 2021 года. Организаторами конкурса, направленного на развитие творческого и научного потенциала молодежи, являются АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи.

Участникам предложат для путешествий 14 регионов, посетить можно будет Алтай, Крым, Байкал, Кавказ, Калининград, Москву. Студенты отправятся группами до 40 человек в поездки, продолжительность которых составит в среднем 4 дня. Каждый тур будет состоять из образовательного блока и полезной программы, соответствующей направлениям конкурса. Например, в Санкт-Петербурге молодежь поможет провести реновацию общественных пространств, в Казани займется продвижением инновационного потенциала, в Ярославской области под руководством профессиональных реставраторов и архитекторов будет восстанавливать исторические здания, на Северном Кавказе и Байкале ребята обсудят вопросы экологии.

Ответы в формате презентации и короткого видеоролика студентам необходимо загрузить в своем личном кабинете на платформе tvoyhod.online с 27 июля до 8 августа 2021 года. После проверки конкурсанты получат уведомление о том, что они стали участниками программы путешествий.

На втором этапе Всероссийского конкурса «Твой Ход» участникам предложено 34 кейса, по несколько в каждом из 11 направлений. Это наиболее востребованные обществом задачи, поставленные партнерами проекта, среди которых ОАО «РЖД», Госкорпорация «Росатом», ГМК «Норильский никель», Mail.ru Group. Победители конкурса станут известны в ноябре 2021 года. 200 студентов получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей – дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.


Читать также