Всероссийский день единых действий акции «Здоровым быть легко» пройдет в вузах страны

Анонсы

Студентам расскажут о важности вакцинации от COVID-19 и о здоровом образе жизни в рамках акции «Здоровым быть легко», запущенной Российским Союзом Молодежи (РСМ).

7 сентября в вузах страны пройдет Всероссийский день единых действий, где учащиеся смогут получить самую актуальную информацию о прививочной кампании и задать свои вопросы.

Мероприятие пройдет в формате дискуссионных площадок по темам «Вакцинация» и «Здоровый образ жизни». Помимо студенческих активов и молодежных сообществ, в них примут участие эксперты-медики. Сформулированные по итогам встречи предложения будут направлены для рассмотрения администрациям вузов.

Всероссийский день единых действий станет завершением флешмоба «Здоровым быть легко», который проводил РСМ этим летом в социальных сетях. В течение нескольких месяцев студенты и преподаватели высших учебных заведений страны публиковали на своих страницах в «Инстаграм»и «ВКонтакте» личные истории о том, почему они сделали прививку от коронавируса, сопровождая посты хештегом #ЗдоровымБытьЛегко. Акцию поддержали Минобрнауки России и более 100 отечественных вузов.



Читать также