Атмосферу Средневековья создадут на историческом шоу-фестивале «Ратные забавы»

Анонсы

Студенческий шоу-фестиваль военно-исторической реконструкции «Ратные забавы», посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского, пройдет в эту субботу, 18 сентября, с 13.00 до 18.00 в парке Политехнического университета Санкт-Петербурга. Мероприятие проходит в рамках всероссийского проекта «12 подвигов Александра Невского» Министерства науки и высшего образования РФ.

На «Ратных забавах» будут представлены сразу две культуры Средних веков: развернутся военные лагеря русского князя и ландмейстера Тевтонского ордена, откроют свои «представительства» средневековые университеты и монастыри.

Участники мероприятия смогут прикоснуться к опыту средневековых оруженосцев, подмастерий, школяров и студиозусов XIII века. На территории парка разместятся конное ристалище, мастерские средневековой каллиграфии и медицины, гончарного и кузнечного ремесла, плотницкого и кожевенного дела, свечного производства, вышивки и ткачества, алхимии, фортификации и архитектуры. На фестивальной сцене приглашенные артисты исполнят средневековую музыку и танцы, покажут выступление европейского уличного театра той эпохи, а также традиционную русскую сказку.

Вход на мероприятие свободный с учетом соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции. Для зрителей в других городах будет организована онлайн-трансляция шоу-фестиваля по ссылке

Фестиваль проводится Минобрнауки России, Российской национальной библиотекой, Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина, Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, Центром культурно-просветительских программ «Наш Суворов». 


Читать также