Международный форум молодых исследователей креативной экономики пройдет в России

Анонсы

28 октября состоится I Международный форум молодых исследователей креативной экономики. Работе форума будет предшествовать международная конференция «Креативная экономика: на пути к посткризисному восстановлению и устойчивому развитию», которая пройдет 27 октября. 

Заявку на участие в форуме можно подать по темам: ключевые тренды развития креативной экономики и креативных индустрий; влияние пандемии COVID-19 на креативные индустрии; цифровизация креативных индустрий; оценка, измерение и прогнозирование развития креативных индустрий; анализ креативных кластеров; креативный потенциал городов и регионов; выявление точек роста в креативных индустриях; лучшие практики поддержки бизнеса в сфере креативных индустрий; отраслевой анализ развития отдельных креативных индустрий и т.д.

Заявки от российских и зарубежных молодых исследователей (в возрасте до 35 лет), аспирантов и студентов, изучающих социально-экономические аспекты развития креативной экономики или отдельных креативных индустрий, принимаются до 1 октября по почте sismagulova@hse.ru (Сауле Исмагулова). Авторы отобранных заявок получат возможность представить доклады на форуме. Три лучшие работы будут отмечены почетными грамотами. Подробнее о требованиях к заявке можно прочитать на сайте.

Форум организован Институтом статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в рамках деятельности научного центра мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала».

Напомним, что к креативным индустриям относят архитектуру, дизайн, моду, изобразительное и исполнительское искусство, музыку, кино и анимацию, видеоигры, телерадиовещание, рекламу, художественные промыслы и т.д.


Читать также