Валерий Фальков проголосовал на выборах в Государственную Думу

В первый день голосования, 17 сентября, на выборах депутатов Государственной думы восьмого созыва свой голос за одну из политических партий отдал Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Глава ведомства посетил избирательный участок №145 в Москве, расположенный в Брюсовом переулке в Доме композиторов.

«Институт выборов имеет для меня особое значение. Тема моей диссертации и диплома была посвящена выборам. Будучи студентом, я посещал избирательный штаб и изучал, как действуют нормы закона на практике. Позже участвовал в выборах в качестве кандидата, был опыт избрания депутатом в городскую и областную думы», ― рассказал Валерий Фальков накануне в интервью «Парламентской газете».

Напомним, что участки для голосования по всей стране начали работать в 8:00 по местному времени 17 сентября и завершат прием избирателей в 20:00 19 сентября. Официально для всей страны голосование завершится в 21:00 по московскому времени, когда закроются избирательные участки в Калининграде.

Накануне президент России Владимир Путин выступил с видеообращением, в котором призвал граждан страны проголосовать на предстоящих выборах.

Нижняя палата парламента избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 парламентариев ― по одномандатным округам. Помимо выборов в Госдуму, в 46 субъектах страны пройдут региональные выборы.

Читать также