Онлайн-марафон по технологическому предпринимательству «Физтех.Vibe»

Анонсы
С 11 по 28 октября Московский физико-технический институт (МФТИ) приглашает российских студентов и учащихся старших классов бесплатно принять участие во Всероссийском онлайн-марафоне по технологическому предпринимательству «Физтех.Vibe».

Подать заявку можно на сайте марафона до 15 октября.

Мероприятие направлено на популяризацию технологического предпринимательства среди студентов.

Участников ждет обширная лекционная и практическая программа: построение инновационных проектов и стартапов, формирование и возможность тестирования собственных бизнес-идей с помощью ведущих экспертов и основателей успешных компаний, понимание схемы персонального развития в сфере предпринимательства, диагностика профессиональных и личностных навыков и soft skills. Продолжительность программы — 28 академических часов.

Лекции будут посвящены большому количеству тем: от Customer development до практики создания презентаций и проработки особенностей публичного выступления. Также предусмотрены «Визионерские лекции» от ведущих представителей индустрии и успешных выпускников акселерационных и преакселерационных программ МФТИ о ключевых научных и технологических трендах в предпринимательской области: AI, Spacetech, Gametech, Fintech, Energytech, Industry 4.0, Biotech.

Все занятия пройдут дистанционно, по будням, в прямом эфире из официального аккаунта Инновационно-технологического центра МФТИ через Zoom/Youtube.

В ходе практической части участники по заданному шаблону создадут собственный предпринимательский проект. После каждой лекции их ждут задания, дважды работа с экспертами и один питчинг проекта.

В рамках марафона пройдет бесплатный онлайн-курс от Coursera «Технологическое предпринимательство» с изучением реальных кейсов стартапов, прошедших акселерационные и преакселерационные программы МФТИ.

В конце программы слушатели получат призы и сертификаты от МФТИ и партнеров, а также возможность пройти стажировку в успешном стартапе.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте марафона или по почте itc@mipt.ru.

Читать также