Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения ― 2021»

Анонсы

С 6 по 10 декабря в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» пройдет Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения ― 2021» ― самое масштабное конгрессно-выставочное мероприятие страны в сфере охраны здоровья. На форуме обсудят актуальные тенденции развития мировой медицины и отечественного здравоохранения, подведут промежуточные итоги реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». В этом году отдельное внимание планируется уделить презентации разработок молодых ученых и студентов медицинских вузов. 

На площадке форума будут подведены предварительные итоги Года науки и технологий в медицине. В рамках научно-практической программы состоятся мероприятия в разных областях здравоохранения: заседания профильных комиссий Минздрава России по различным нозологиям, международный форум «Инклюзия-Expo. Реабилитация. Доступная среда. Ассистивные технологии», XVI Международная научная конференция по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед» и многие другие.

Одна из задач Года науки и технологий состоит в привлечении талантливой молодежи в сферу науки. Ключевым мероприятием программы станет запланированный на 7 декабря междисциплинарный форум «Медицина молодая», организованный Международным фондом развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова и АО «Экспоцентр» при поддержке профильных федеральных органов законодательной и исполнительной власти, союзов, ассоциаций и вузов.

Проведение форума «Медицина молодая» в одни сроки с «Российской неделей здравоохранения» позволит не только эффективно обсудить основные вопросы государственной политики, инвестиционного развития и кадрового потенциала, но и представить заинтересованному профессиональному сообществу разработки талантливых молодых ученых. На выставках «Российской недели здравоохранения» будут также представлены инновационная медицинская техника и оборудование будущего, с которыми выпускникам вузов предстоит работать в клиниках через несколько лет. 

Кульминацией форума станет вручение премий в различных номинациях молодым ученым, аспирантам, научным работникам, специалистам и кандидатам наук. Трансляция форума «Медицина молодая» будет доступна по ссылке

«Российская неделя здравоохранения» входит в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году. Подробнее о ее проведении можно узнать на сайте. Мероприятия «Российской недели здравоохранения» пройдут в формате COVID-free.

Организаторами форума стали Государственная Дума РФ, Министерство здравоохранения РФ и АО «Экспоцентр» при поддержке Совета Федерации РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Федерального агентства по туризму под патронатом Торгово-промышленной палаты.

Читать также