Сотрудникам вузов рассказали, как развивать студенческий КВН

Молодежная политика

Более 150 представителей вузов приняли участие во Всероссийском семинаре-совещании, посвященном развитию студенческого КВН-движения. Организаторами мероприятия выступили Минобрнауки России и Государственный университет управления.

В течение трех дней участники семинара-совещания учились организовывать работу команд КВН своих вузов не только внутри университета, но и в рамках Лиги КВН на различных уровнях. Они получили рекомендации, как привлечь новых игроков и болельщиков, выстроить систему работы на протяжении сезона, грамотно вести подготовительную и отчетную документацию и т.д.

Напомним, в ноябре прошлого года Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и президент телевизионного творческого объединения «АМИК» Александр Масляков подписали соглашение о взаимодействии. Стороны договорились работать над созданием условий для нравственного и патриотического воспитания студентов, а также поддержать движение КВН в вузах страны. Минобрнауки России и «АМИК» будут содействовать популяризации КВН, оказывать поддержку лучшим проектам клуба и обеспечат диалог официальных лиг Международного союза КВН с региональными российскими вузами.


Читать также