Михаил Котюков наградил победителей конкурса «Моя страна – моя Россия»

Новости Министерства

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась торжественная церемония награждения XVI Всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия".

Конкурс проводится с 2003 года, а в этом году  вошел в состав платформы «Россия – страна возможностей», которая создана по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. За 16 лет в конкурсе "Моя страна - моя Россия" приняли участие с проектами по развитию российских территорий и местных сообществ более 90 тысяч человек.

«Очень важно дать молодежи в регионах реальную возможность быть услышанной, проявить себя. Конкурс «Моя страна – моя Россия» открывает такую возможность молодым активным ребятам, которые своим примером, через конкретные дела, действительно участвуют в развитии российских городов и сел», – отметил, приветствуя участников и победителей, председатель оргкомитета конкурса, Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков. Он сообщил, что в этом году в конкурсе приняли участие более тридцати четырех тысяч человек.

«Это те ребята, которые составляют золотой кадровый фонд наших регионов. Сам факт участия во всероссийском конкурсе проектов развития – это важный этап становления гражданина России, который умеет не только выделить ключевые для своей территории проблемы, но и предложить свои варианты их решения в формате полноценного проекта. Конкурс «Моя страна – моя Россия» как инструмент практико-ориентированного подхода в образовании помогает наставникам формировать проектное мышление у молодежи, помогает решать задачи социально-экономического развития российских регионов», - подчеркнул Министр.

 

Посмотреть трансляцию

Читать также