Валерий Фальков встретился с победителями проекта «Лига будущего»

Новости Министерства
В День молодежи глава Минобрнауки России Валерий Фальков ответил на вопросы студентов и молодых предпринимателей и ознакомился с лучшими проектами марафона «Лига будущего».

На встрече 26 юношей и девушек из разных регионов России рассказали Министру о своих идеях по развитию нашей страны. Экспертное жюри конкурса признало их инициативы одними из лучших по тематическому треку «Образование и наука». Среди них, например, проект создания «Ломоносовской карты» с дополнительными возможностями в сфере получения образования и проект «Техномолодежь» о проведении конкурсов студенческих идей для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Поздравляя талантливых конкурсантов с праздником, глава Минобрнауки России Валерий Фальков особо отметил, что в нашей стране существует множество возможностей для саморазвития молодежи. Главное — не останавливаться на одном проекте, а действовать дальше.  

«Все представленные идеи достойные, однако их реализация — не всегда быстрый процесс, если речь идет о проектах на всю страну. При этом творчество нельзя ограничивать. Если идея возникла, ее нужно воплотить. Хочу пожелать вам не останавливаться ни в развитии, ни в желании двигаться вперед. Какие бы конкурсы вы ни выиграли, как бы ни были довольны собой, быть удовлетворенным можно только один день. На следующий нужно вставать и идти работать», — обратился к молодежи Валерий Фальков.

Победители конкурса «Лига будущего» отправятся в путешествие по России и получат сертификат на посещение одного из форумов Росмолодежи в текущем году. Кроме того, будут разработаны дорожные карты для поддержки и развития представленных идей.

Напомним, «Лига будущего» — марафон, организованный Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Проект позволяет школьникам, студентам и молодым предпринимателям предложить идеи для развития страны, в том числе в сфере науке и образования.

Читать также