Оренбургский госуниверситет поделился с вузами опытом работы военного учебного центра

Новости подведомственных учреждений
В Оренбургском государственном университете прошел семинар-совещание по актуальным вопросам военной подготовки в вузах. Университет поделился опытом работы военного учебного центра.

В Оренбург прибыли руководители 15 российских вузов, в которых военные учебные центры находятся на стадии создания. Цель семинара-совещания — ознакомиться с практикой Оренбургского госуниверситета, обсудить аспекты деятельности ВУЦ и перспективы межвузовского взаимодействия.

«Военная служба — необходимая часть жизни каждого мужчины. Гражданин страны должен служить Родине, а чтобы служить сегодня, необходимо умело владеть современной техникой. Это требует долгого, кропотливого обучения, и мы создали в военном учебном центре университета все условия для осуществления качественной подготовки ребят», — отметил ректор Оренбургского госуниверситета Сергей Мирошников.

В совещании приняли участие представители Министерства науки и высшего образования РФ, Минобороны России, Правительства и Аппарата губернатора Оренбургской области, а также военного комиссариата региона.

Читать также