Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации
  •    

Часто задаваемые вопросы

Проголосовать

12. Учитывается ли период нахождения в отпуске по уходу за ребенком при расчете стажа научной и педагогической работы?

В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса Российской Федерации отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий трудовой стаж и непрерывный трудовой стаж работы по специальности. Таким образом, отпуск по уходу за ребенком учитывается в стаже научной и педагогической работы.