Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации

Личный прием граждан

График личного приема граждан первым заместителем Министра, статс-секретарем — заместителем Министра, заместителями Министра, руководителями структурных подразделений Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

№ п/п

Должность

Фамилия, имя, отчество

Дни приема

Часы приема

Контактные телефоны

Место приема

1.

Первый заместитель Министра

Трубников
Григорий
Владимирович

III-й
вторник
квартала

с 16:00 до 18:00

(495) 547-11-86 доб. 1172

г. Москва,
ул. Тверская,

д. 11, каб. 302

2.

Статс-секретарь – заместитель Министра

Лукашевич
Марина
Борисовна

I-й
четверг
квартала

с 15:00 до 17:00

(495) 547-13-65 доб. 1142

г. Москва,
ул. Тверская,

д. 11, каб. 303

3.

Заместитель Министра

Боровская
Марина
Александровна

I-й
понедельник
квартала

с 16:00 до 18:00

(495) 547-11-98 доб. 1162

г. Москва,
ул. Тверская,

д. 11, каб. 304

4.

Заместитель Министра

Бочарова
Наталья
Александровна

последний
четверг
квартала

с 15:00 до 17:00

(495) 547-12-01 доб. 1152

г. Москва,
ул. Тверская,

д. 11, стр. 1, каб. 303

5.

Заместитель Министра

Кузьмин
Сергей
Владимирович

последняя
пятница
квартала

с 14:00 до 16:00

(495) 547-13-26 доб. 5001

г. Москва,
ул. Тверская,

д. 11, каб. 301

6.

Заместитель Министра

Медведев
Алексей
Михайлович

I-й
понедельник
квартала

с 16:00 до 18:00

(495) 547-11-90 доб. 1022,
(495) 547-11-90 доб. 1014

г. Москва,
ул. Тверская,

д. 11, каб. 413

7.

Заместитель Министра

Степанов
Александр
Владимирович

II-й
понедельник
квартала

с 16:00 до 18:00

(495) 547-11-91 доб. 1035

(495) 547-11-91 доб. 1036

г. Москва,
ул. Тверская,

д. 11, стр. 1, каб. 608

8.

Заместитель Министра

Солодовников
Денис
Анатольевич

I-й
вторник
квартала

с 16:00 до 18:00

(495) 547-11-87 доб. 1107

(495) 547-11-87 доб. 1108

г. Москва,
ул. Тверская,

д. 11, стр. 1, каб. 410

9.

Директор Департамента государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования

Чернышева
Ольга
Евгеньевна

последний
четверг
месяца

с 10:00 до 12:00

(495) 547-12-19 доб. 7208

(495) 547-12-19 доб. 7209

г. Москва,
ул. Тверская,

д. 11, стр. 1, каб. 223

10.

Директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования

Бабелюк
Екатерина
Геннадьевна

последний
четверг
месяца

с 16:00 до 18:00

(495) 547-13-63 доб. 1112

г. Москва,
ул. Тверская,

д. 11, каб. 516

11.

Директор Департамента международного сотрудничества

Ганьшин
Игорь
Николаевич

IV-й
понедельник
месяца

с 14:00 до 15:00

(495) 547-13-70 доб. 7808

г. Москва,
Брюсов пер.,

д. 11, каб. 603

12.

Директор Департамента государственной научной и научно-технической политики

Романовский
Михаил
Юрьевич

IV-й
понедельник
месяца

с 16:00 до 17:00

(495) 547-13-25 доб. 7508

(495) 547-13-25 доб. 7509

(495) 547-13-25 доб. 7510

г. Москва,
ул. Тверская,

д. 11, стр. 1, каб. 803

13.

Директор Департамента аттестации научных
и научно-педагогических работников

Пахомов
Сергей
Иванович

I-й
вторник
месяца

с 16:00 до 17:00

(495) 547-12-21 доб. 7608

г. Москва,
ул. Люсиновская,

д. 51, каб. 308

14.

Директор Департамента научно-технических программ

Степанова
Евгения
Владиславовна

I-я
пятница
месяца

с 15:00 до 16:00

(495) 547-12-20

г. Москва,
ул. Тверская,

д. 11, стр. 1, каб. 603

15.

Директор Департамента мониторинга, анализа
и прогноза

Броницкий
Тимур
Леонидович

IV-й
вторник
месяца

с 16:00 до 17:00

(495) 574-13-24 доб. 3508

г. Москва,
Брюсов пер.,

д. 21, стр. 1, каб. 22

16.

Директор Департамента координации деятельности научных организаций

Швед
Кира
Алексеевна

II-я
среда
месяца

с 16:00 до 17:00

(495) 547-12-94 доб. 3007

г. Москва,
ул. Тверская,

д. 11, стр. 1, каб. 401

17.

Директор Департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук

Багиров
Вугар
Алиевич

II-й
вторник
месяца

с 15:00 до 16:00

(495) 547-12-13 доб. 1506

г. Москва,
ул. Тверская,

д. 11, стр. 1, каб. 703

18.

Врио директора Департамента информационных технологий в сфере науки и высшего образования Российской Федерации

Мицкевич Феликс Владимирович

II-я
пятница
месяца

с 16:00 до 17:00

(495) 547-23-60 доб. 2502
(495) 547-23-60 доб. 2551

г. Москва,
ул. Тверская,

д. 11, стр. 1, каб. 407

19.

Директор Департамента нормативно-правового регулирования науки и образования

Сафронова
Екатерина
Ивановна

I-й
вторник
месяца

с 17:00 до 18:00

(495) 547-13-67 доб. 3608

г. Москва,
Брюсов пер.,

д. 21, каб. 342

20.

Директор Департамента правового обеспечения деятельности Министерства

Полякова Светлана Владимировна

III-й
четверг
месяца

с 16:00 до 17:00

(495) 547-12-91 доб. 2963

г. Москва,
Брюсов пер.,

д. 21, каб. 301

21.

Директор Административного департамента

Пешкова
Екатерина Сергеевна

IV-й четверг месяца

с 16:00 до 17:00

(495) 547-13-12 доб. 3111

г. Москва,
Брюсов пер.,

д. 21, каб. 242

22.

Директор Департамента финансов

Семашко
Юлия
Евгеньевна

IV-я среда месяца

с 16:00 до 17:00

(495) 547-12-45 доб. 2302

г. Москва,
ул. Тверская,

д. 11, стр. 1, каб. 504

23.

Директор Департамента экономической политики

Омельчук Андрей Владимирович

II-я пятница месяца

с 16:00 до 17:00

(495) 547-12-35 доб. 2202

(495) 547-12-35 доб. 2203

г. Москва,
ул. Тверская,

д. 11, каб. 620

24.

Директор Департамента корпоративного управления

Храброва
Ирина
Алексеевна

IV-й
понедельник
месяца

с 17:00 до 18:00

(495) 547-13-45 доб. 7174

г. Москва,
ул. Солянка,

д. 14, стр. 3, каб. 108

25.

Врио директора Департамента развития имущественного комплекса и бюджетных инвестиций

Гатиятов
Айрат Ринатович

I-й
понедельник
месяца

с 17:00 до 18:00

(495) 547-13-37 доб. 7001

г. Москва,
ул. Солянка,

д. 14, стр. 3, каб. 103

26.

Директор Департамента государственной службы и кадров

Дьячков
Тимур
Вячеславович

I-я
среда
месяца

с 10:00 до 12:00

(495) 547-13-18

г. Москва,
Брюсов пер.,

д. 21, каб. 201

27.

Директор Департамента управления делами

Иванов
Валерий
Валерьевич

III-й
вторник
месяца

с 14:00 до 15:00

(495) 547-12-75 доб. 2761

г. Москва,
Брюсов пер.,

д. 21, каб. 444

28.

Директор Департамента контрольно-ревизионной деятельности и аудита

Петров
Андрей
Юрьевич

II-й
четверг
месяца

с 16:00 до 17:00

(495) 547-12-78 доб. 2802

г. Москва,
ул. Солянка,

д. 14, стр. 6, каб. 110

29.

Директор Департамента инноваций и перспективных исследований

Медведев
Вадим
Викторович

II-й
понедельник
месяца

с 17:00 до 18:00

(495) 547-13-64 доб. 1124

г. Москва,
Ленинский пр-кт,
д. 32А, каб. 725

30.

Врио директора Департамента конкурсных процедур
и государственных контрактов

Пивинская
Ирина
Игоревна

III-й
понедельник
месяца

с 17:00 до 18:00

(495) 547-13-72 доб. 7708

г. Москва,

Брюсов пер.,

д. 21, каб. 401

31.

Директор Департамента проектной деятельности

Зарубин
Андрей
Владимирович

II-я
пятница
месяца

с 16:00 до 17:00

(495) 547-12-03 доб. 7410

г. Москва,
ул. Тверская,

д. 11, стр. 1, каб. 213