Защита от чрезвычайных ситуаций

Информация о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, приемах и способах защиты населения   от них опубликована на Официальном сайте МЧС России. 

Нормативные правовые акты в области предупреждения и защиты от чрезвычайных ситуаций в Российской Федерации

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 мая 2007 г. № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

Приказ МЧС России от 28 февраля 2004 г. № 105 «Об утверждении требований по предупреждению чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах и объектах жизнеобеспечения»

Ведомственные нормативные акты, планирующие документы и мероприятия Минобрнауки России в области предупреждения и защиты от чрезвычайных ситуаций проводимые в Минобрнауки России

Соглашение между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации об осуществлении информационного обмена и взаимодействия при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций от 16 августа 2019 г. № 2-4-38-25

Положение о дежурной службе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Регламент сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации

Приказ Минобрнауки России Об создании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Утвержден состав и Положение о КЧС и ПБ в Минобрнауки России

План Работы КЧС и ПБ Минобрнауки России на 2019 год

Подготовка Доклада Минобрнауки России «О состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в организациях, подведомственных Минобрнауки России за 2018 год»

Во исполнение протоколов заседаний Правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Российской Федерации и Плана работы КЧС и ПБ Минобрнауки России подготовлены и направлены в территориальные органы Минобрнауки России и его подведомственные организации письма о подготовке и проведению профилактических мероприятий в противопаводковый и пожароопасный периоды.

Разработан и реализуется План мероприятий Минобрнауки России на 2018-2024 годы (I этап) по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года.