Летняя онлайн-школа Турнира Трёх Наук

Анонсы

17–22 августа команда Турнира Трёх Наук проведет Летнюю школу, которая будет полезна как будущим великим ученым, так и будущим сотрудникам успешных компаний. Для организаторов важно, чтобы участие в школе в равной степени было полезно и тем, что хочет попасть на работу в престижную компанию, и тем, кто хочет расти и развиваться в рамках фундаментальной науки. Поэтому образовательная программа будет включать два трека: «Наука» и «Карьера» и пройдёт в формате онлайн.

К участию приглашаются студенты естественно-научного и технического профилей, стремящиеся сделать карьеру в престижных инновационных компаниях или фундаментальной науке.

На треке «Наука» можно будет узнать о том, как правильно проводить научный эксперимент, писать научные статьи и выбирать журналы для публикаций, готовить тезисы на научные конференции, готовить постерные и устные доклады, составлять резюме, мотивационные и рекомендательные письма для поступления в магистратуру или аспирантуру в России и за рубежом, использовать референс-менеджеры и другие инструментарии ученого.

На треке «Карьера» планируется обсудить сохранение личной эффективности и борьбы с прокрастинацией, секреты эффективной командной работы на удалёнке, алгоритмы развития личного бренда, лайфхаки для прохождения видео-интервью и создания видео-резюме, подготовку к ассессменту разных видов, возможности в компании производственного сектора.

Среди спикеров молодые ученые из России, Казахстана, Германии и Австралии; HR-специалисты и сотрудники компаний BIOCAD, Mars, PepsiCo, ООО «Сплат Глобал», «Техноспарк», VCV, HeadHunter представители крупнейших научных издательств Elsevier и Springer Nature.

Регистрация участников на сайте.

Участие бесплатное. После окончания школы участники получат сертификаты.

Организаторы: некоммерческое партнерство «Ассоциация выпускников Воронежского государственного университета» и АНО «Лаборатория научных и образовательных проектов» совместно с Воронежским государственным университетом.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Молодёжного правительства Воронежской области.

Читать также