Круглый стол на тему Научных центров мирового уровня на ВЭФ-2021

Анонсы
3 сентября с 16:00 до 18:00 (с 09:00 до 11:00 по московскому времени) в рамках Восточного экономического форума пройдет круглый стол «Научные центры мирового уровня — развитие высоких технологий для повышения научно-технологического потенциала и конкурентоспособности России в фокусе Дальнего Востока».

С докладами выступят представители Российского государственного аграрного университета — МСХА им. К.А. Тимирязева, Всероссийского института растениеводства имени Н.И. Вавилова, Сеченовского университета и других ведущих научных организаций.

Участники обсудят текущую деятельность существующих НЦМУ, продемонстрируют результаты научных исследований и разработок, соответствующих мировому уровню, внедрение которых в различных отраслях национальной экономики имеет высокий потенциал для ускорения развития как Дальнего Востока России, так и страны в целом. Презентация результатов деятельности центров покажет реальную актуальность научных разработок для общества и повышения качества жизни, а также позволит обменяться опытом по вопросам деятельности Центров.

Со списком выступающих и перечнем докладов можно ознакомиться, скачав программу.

Ссылка для подключения к мероприятию доступна здесь.

Читать также