Научный онлайн-семинар «Влияние развития человеческого капитала на экономический рост»

Анонсы

20 декабря в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) в рамках работы научного центра мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» пройдет научный семинар Центра перспективных социальных исследований Института общественных наук «Влияние развития человеческого капитала на экономический рост». 

С докладом выступит старший научный сотрудник Центра перспективных социальных исследований РАНХиГС, кандидат экономических наук Александра Божечкова, в дискуссии примут участие директор по стратегическому развитию Института национальных проектов Елена Никишина, заместитель декана по научной работе экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Курдин, ведущий научный сотрудник направления «Макроэкономика и финансы» Института экономической политики им. Е.Т. Гайдара Мария Казакова.

Участники обсудят теоретические подходы к моделированию влияния человеческого капитала на экономический рост; результаты зарубежных исследований на эту тему и положение России на международной арене по уровню развития человеческого капитала и другие вопросы. 

Рабочий язык семинара ― русский, мероприятие пройдет в 15.30 в онлайн-формате (Zoom). Отправить заявку на участие и задать вопросы по подключению можно по электронной почте Bojechkova@ranepa.ru (Божечкова Александра Викторовна).

Читать также