Участвуй, пока молодой

Платформа "Россия - страна возможностей" запустила конкурс "Моя страна - моя Россия" в рамках реализации Послания президента Федеральному Собранию. Как пояснили организаторы, проект направлен на социально-экономическое развитие городов и сел по всей России. Он предназначен для молодых людей от 14 до 35 лет, готовых предложить идеи и проекты для развития своего региона.

На пресс-конференции, посвященной запуску конкурса, министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков рассказал, что идея проекта состоит в "привлечении молодежи к решению острых социально значимых вопросов, которые влияют на развитие регионов, городов, сел".

Конкурс "Моя страна - моя Россия" проводится уже 15 лет, но с этого года стал частью платформы "Россия - страна возможностей", организации, созданной по указу президента. "В этом году проект обновится, он станет более массовым, там появятся новые возможности", - рассказал генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров. По его словам, конкурс решает задачи, поставленные в Послании Федеральному Собранию.

Подробнее Российская газета

Читать также