На выставке «Иннопром-2022» состоится круглый стол в рамках Года научно-технического сотрудничества Россия-АСЕАН

Международное сотрудничество

Об этом стало известно во время открытия Года научно-технического сотрудничества Россия-АСЕАН. Концепция и проект плана мероприятий Года разработаны при содействии Секретариата АСЕАН Министерством науки и высшего образования России совместно с подведомственными научными и образовательными организациями, а также заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Международная промышленная выставка «Иннопром» пройдет в Екатеринбурге с 4 по 7 июля. Основной ее темой станет «Промышленный переход: энергетика, цифровизация, кадры». Страной-партнером в этом году станет Казахстан. Ранее Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что российско-казахстанское сотрудничество будет и дальше расширяться, идти по нарастающей — для этого имеются все объективные условия. 

«Высоко ценим согласие Казахстана выступить в этом году страной-партнером нашей международной промышленной выставки «Иннопром», которая традиционно проходит в Екатеринбурге», — сказал Владимир Путин, слова которого приводятся на официальном сайте Кремля.

Выставка «Иннопром» — одна из наиболее значимых индустриальных и коммуникационных площадок России. В ее работе участвуют члены Правительства Российской Федерации, губернаторы и главы муниципалитетов, руководители госкорпораций, институтов развития и промышленных холдингов, деятели науки, ректоры и специалисты вузов. В прошлом году международная промышленная выставка «Иннопром» стала местом обсуждения программы по созданию сети центров трансфера технологий.  

Читать также