Финал Всероссийского конкурса молодых технологических предпринимателей в «Сколково»

Наука и образование

В течение трех дней, с 5 по 8 декабря молодые стартаперы из разных регионов России пройдут акселерационную программу, которая включает в себя консультации с экспертами для доработки проектов и образовательные мероприятия по тематике технологического предпринимательства. Кроме того, 8 декабря состоятся питч-сессии лучших проектов, где венчурные инвесторы, представители инвестиционных фондов, высокотехнологичных компаний, стартапов и институтов развития оценят работы финалистов.

За призовые места соревнуются представители университетов разных регионов России. В пятерке лидеров сейчас две команды МГТУ имени Н.Э. Баумана с проектами «Экосистема СЕТАС» и EcoLoving, команда Уфимского государственного нефтяного технического университета с проектом «Стабилизатор тока», команда Московского Политеха с проектом Hive3D и команда Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники с проектом Scanfooter.

«Нашей общей задачей является вовлечение талантливой молодежи в инновационную деятельность и реализацию бизнес-идей. Именно поэтому партнерами конкурса в этом году стали все ключевые институты развития и Росмолодежь. За две недели мы получили более 1,5 тысяч заявок. Надеемся, что эта цифра будет расти, а лучшие команды смогут запустить собственные проекты уже в декабре при поддержке инвесторов и бизнес-ангелов», — комментирует вице-президент по региональному и международному развитию фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин. 

Следить за ходом конкурса можно по ссылке.

Читать также