Валерий Фальков вручил государственные награды

Новости Министерства
В Министерстве науки и высшего образования РФ состоялась торжественная церемония вручения государственных наград и знаков отличия.

Высокой оценки за выдающиеся профессиональные достижения удостоены 80 сотрудников вузов и научных организаций. Указами и распоряжениями Президента РФ отмечены их заслуги перед государством в развитии образования и науки, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд.

Поздравляя лауреатов, Валерий Фальков подчеркнул: вклад ученых и преподавателей в развитие российской науки и системы высшего образования в России неоценим. При этом глава Минобрнауки России отметил, что сегодня, когда наша страна находится в беспрецедентных условиях, новая геополитическая и экономическая конъюнктура открывает большие возможности перед выдающимися деятелями науки и высшего образования.

«В условиях геополитических и экономических вызовов и ограничений мы вынуждены по-другому смотреть на основания и результаты работы. Динамика нашей с вами деятельности будет совсем иной. Сейчас время инициативных, деятельных, опытных людей, которые смогут синтезировать лучший опыт предыдущих этапов развития и быстро перестроить деятельность своих организаций под современные вызовы, предложить нетривиальные решения и сформировать эволюционный путь российской науки и системы высшего образования», — заявил Валерий Фальков.

Министр поблагодарил коллег за добросовестный многолетний труд и пожелал им успехов в дальнейшей самостоятельной и коллективной работе.

Список награжденных можно посмотреть здесь

Читать также