В Москве открылась летняя школа по дорожному строительству для молодых ученых из ближнего зарубежья

Новости подведомственных учреждений
Международная летняя школа «Дорога #1» работает на базе Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ). В течение ближайших шести дней 49 молодых ученых и преподавателей из государств — участников СНГ, Абхазии, Южной Осетим, Приднестровской Молдавской Республики, ДНР и ЛНР будут знакомиться с перспективными направлениями развития транспортного комплекса России.

Для участников летней школы подготовлена насыщенная программа, включающая интерактивные лекции и семинары, мастер-классы и деловые игры на факультетах МАДИ, встречи с депутатами Государственной Думы, представителями Россотрудничества и автомобильно-дорожного комплекса столицы. Запланированы посещения отраслевых предприятий, музеев и выставок, экскурсии и прогулки по Москве.

photo_2022-07-05 14.04.20.jpeg

Образовательная программа летней школы состоит из четырех направлений: «Дорожное строительство и инфраструктура», «Машины и комплексы», «Общетранспортные проблемы», «Цифровая трансформация в управлении, технологиях и технике транспортного комплекса». Участники могут выбрать направления в соответствии со своими научными и педагогическими интересами.

Как подчеркнул и.о. ректора МАДИ Дмитрий Ефименко, вуз является базовым по подготовке и переподготовке кадров для отраслей автомобильно-дорожного комплекса государств — участников СНГ.

«Представители восьми основных факультетов университета, заочный и подготовительный факультеты, институт повышения квалификации кадров автомобильно-дорожной отрасли проделали большую работу, чтобы летняя школа состоялась», — отметил Дмитрий Ефименко.

Читать также