Студенты обсудят новые тренды на форуме «Россия студенческая»

VII Общероссийский образовательный форум «Россия студенческая» (Уроки истории) пройдет с 18 по 20 декабря и соберет свыше 600 лидеров студенчества со всех регионов страны. Мероприятие состоится в онлайн-формате.

Форум – уникальный конкурсный и образовательный проект для талантливых и одаренных студентов. Его участниками станут лидеры и руководители студенческих клубов, председатели и активисты студенческих советов и объединений, студенты, развивающие систему наставничества, представители студенческих медиацентров, организаторы молодёжных и студенческих мероприятий.

Участники форума обсудят положение и стратегическую роль органов студенческого самоуправления и связи внеучебной деятельности с будущим профессиональным треком студентов, а также тему сохранения исторической памяти. 

В рамках форума будут работать пять направлений: «Студенческие Лидеры» – площадка, направленная на создание благоприятных условий для развития лидерских способностей, «Студенческое самоуправление» – развитие механизмов участия обучающихся в управлении образовательной организацией, «Студенческое наставничество» – направление для обучения руководителей тьюторских корпусов навыкам работы в сфере адаптации студентов первого курса, «Студенческие клубы» – платформа, способствующая развитию системы работы студенческих клубов, «Студенческие Медиа» – выявление и адресная поддержка молодых талантов в развития молодежных медиа и новых форматов развития журналистики.

Организатор Форума – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Мероприятие пройдет на платформе Event.Rocks. Для регистрации необходимо скачать на свое мобильное устройство приложение, доступное по ссылке https://promo.eventicious.com/eventrocks (код мероприятия RUSSTUD2020). Дополнительную информацию можно получить в Дирекции Форума по телефону горячей линии: 8 (918) 450-29-17.

 

Читать также