Второй этап онлайн-диктанта в сфере ЖКХ «E-ДИКТАНТ»

19 декабря состоится второй этап Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ». Победители получат дипломы и ценные призы от организаторов и партнеров.

«E-ДИКТАНТ» представляет собой мультимедийный онлайн-тест по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности в сфере ЖКХ. Участники смогут не только проверить свои знания, но и научиться грамотно потреблять энергетические ресурсы и экономить семейный бюджет. 

Задания диктанта, разработанные профильными экспертами, включают в себя вопросы с четырьмя вариантами ответов на темы, связанные с экономией тепловой и электроэнергии, водосбережением, рациональным использованием природных ресурсов, применением энергоэффективных технологий. 

Победителями станут 48 участников второго этапа – по 6 победителей в каждом федеральном округе, получившие по итогам второго этапа наибольшее количество баллов.

Помимо основного диктанта, организаторы проводят конкурс на лучшую публикацию в социальных сетях на тему энергосбережения в сфере ЖКХ. В нем можно принять участие до 18 декабря. Для этого нужно на своей страничке в ВКонтакте, Instagram или Facebook опубликовать пост любого формата на тему энергосбережения в сфере ЖКХ, подписаться на официальный аккаунт диктанта и отметить его в публикации. Также нужно указать хештеги: #едиктант #жкх #энергосбережение #фондЖКХ #стратегиябудущего #я_россия.  По итогам оргкомитет определит 10 победителей, которые также получат призы.

Подробнее о диктанте в Положении и методических рекомендациях

Организатор диктанта – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Оператор – Фонд поддержки образовательных проектов.

Читать также