Регистрация на III Конгресс молодых ученых

Стартовала регистрация участников III Конгресса молодых ученых, который пройдет на территории парка науки и искусства «Сириус» с 28 по 30 ноября. Чтобы стать участником масштабного мероприятия, необходимо перейти на сайт конгресс.наука.рф и далее по ссылке «регистрация на конгресс».

Конгресс молодых ученых — одно из ключевых мероприятий Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России Владимиром Путиным в 2022 году. Он объединит представителей ведущих вузов, научных организаций, органов власти и крупных промышленных компаний. На конгресс приедут яркие лидеры отечественной науки, молодые ученые, победители конкурсов грантов, студенты и школьники со всей страны и зарубежных государств.

Конгресс традиционно включает деловую, выставочную и культурную программы. Расписание встреч будет опубликовано на официальном сайте наука.рф. в октябре.

В преддверии III Конгресса молодых ученых состоятся мероприятия-спутники. Они пройдут в Хабаровском крае (21–23 сентября), Пермском крае (4–6 октября), Астраханской области (11–13 октября). Участники выработают решения по текущим практическим задачам регионов.

Организаторами Конгресса в этом году выступают фонд «Росконгресс», Минобрнауки России и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию. Оператор Десятилетия науки и технологий — АНО «Национальные приоритеты».

Напомним, в 2022 году Конгресс молодых ученых посетили порядка 4 тыс. участников из 84 регионов России и 44 иностранных государств, таких как Китай, Австрия, Франция, Республика Беларусь, Казахстан, Индия, Иран, Египет, Сирия, Турция, Мьянма, Узбекистан и другие.

Читать также