В Крымском федеральном университете открыли новые спортивные объекты

Молодежная политика

В Крымском федеральном университете открыли новые спортивные объекты, в том числе крытый легкоатлетический манеж с беговыми дорожками, полями для мини-футбола и волейбольной площадкой. 

В легкоатлетическом манеже произведена замена крыши, сделаны системы отопления и вентиляции, отремонтированы раздевалки и душевые, установлено новое покрытие. Обновленный манеж Крымского федерального университета включает в себя два мини-футбольных поля, волейбольную площадку, кольца для игры в стритбол и две беговые дорожки. Также оснащена освещением уличная игровая площадка. Кроме того, в университетском бассейне установлена современная бесхлорная система очистки, вода каждую неделю проверяется на соответствие необходимым стандартам.

Общая стоимость ремонтных и строительных работ составила около 100 млн рублей.

Кроме уже открытых объектов, в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию новое футбольное поле. «Мы готовим к введению в эксплуатацию новое футбольное поле размером 90х45 м. Оно имеет сертификат качества от Российского футбольного союза и подходит для проведения всех спортивных мероприятий, в том числе официальных игр Национальной студенческой футбольной лиги. Это поле будет предназначено для тренировок наших футбольных команд и поможет нам «ковать» чемпионов по футболу», — поделился директор Спортивного клуба Крымского федерального университета Игорь Кийко.

Читать также