Минобрнауки России направит 8,3 млрд рублей на обновление приборной базы вузов и НИИ

Новости Министерства

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет отбор 280 ведущих организаций на получение грантов на обновление приборной базы. В этом году объем бюджетного финансирования составляет более 8,3 млрд рублей. Отбор продлится до 29 июня 2021 года. 

Для участия в отборе, организации необходимо выразить согласие на участие и представить заявку, содержащую программу обновления приборной базы, обоснование цены планируемой к обновлению приборной базы, документы для подтверждения соответствия организации установленным требованиям и прочие документы, определенные объявлением о проведении отбора. Документ размещен на официальном сайте Минобрнауки России. 

Мероприятия по обновлению приборной базы реализуются с 2019 года в рамках национального проекта «Наука», с 2021 — в рамках национального проекта «Наука и университеты». За два года гранты в форме субсидий из федерального бюджета на соответствующие цели получили 248 ведущих организаций из 44 субъектов Российской Федерации на общую сумму 17,6 млрд рублей.

Читать также