Международный молодежный лагерь «Диалог»

Анонсы

Международный молодежный лагерь «Диалог» будет работать с 12 по 16 июля 2021 года в Калужской области на базе этнографического парка-музея «Этномир». Он пройдет с соблюдением противоэпидемиологических мер.

Участниками лагеря станут 100 представителей молодежных и этнокультурных организаций Российской Федерации, а также государств-подписантов Европейской культурной конвенции и стран-членов Содружества Независимых Государств.

Они обсудят вопросы обеспечения межкультурного диалога, повестки ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года, противодействия дискриминации и эксклюзии в обществе путем пересмотра и обновления целей межкультурного диалога в глобальном контексте, отмеченном пандемией COVID-19 и климатическим кризисом.

Рабочими языками форума станут русский и английский. Будет обеспечен синхронный перевод во время пленарных сессий. 

Все заинтересованные кандидаты из Российской Федерации и государств-участников СНГ могут подать заявку на участие в срок до 10 часов (по московскому времени) 25 июня 2021 года по форме: https://forms.gle/eisw5B9hL8QB7m8S9.

Кандидаты из стран-подписантов Европейской культурной конвенции могут отправить заявку в срок до 23:59 по центральному европейскому времени 17 июня 2021 года через платформу Молодежного департамента Совета Европы по ссылке: http://youthapplications.coe.int/Application-forms.

Читать также