В Белгородском государственном университете открылись два новых спортивных объекта

Новости подведомственных учреждений

В Белгородском государственном университете (БелГУ) проводится обновление спортивной базы. В рамках нее на территории университета появилась спортивная площадка и спортивный зал.

Спортивная площадка открылась в учебно-спортивном комплексе БелГУ. На ней установлено оборудование, которое позволяет выполнять полный физкультурно-спортивный комплекс для людей всех возрастов.

Другой спортивный объект — универсальный спортивный зал на 40 человек расположен в корпусе медицинского института БелГУ. Новый зал оборудован волейбольной сеткой, баскетбольными щитами, шведскими стенками, предусмотрены раздевалки и душевые комнаты.

«Спортивная инфраструктура БелГУ, включающая два спортивных комплекса, тренажерные залы, открытые спортивные площадки, используется не только в учебном процессе, но и приносит пользу горожанам. Одним из первых в стране наш университет включился в реализацию возрожденного комплекса ГТО, в вузе был создан Центр тестирования комплекса ГТО. Наша сборная команда стала победителем двух первых фестивалей ГТО. Принимая этот комплект спортивного оборудования, мы можем быть уверенными в том, что он усилит нашу спортивную базу и станет дополнительной гарантией для новых спортивных побед», — прокомментировал ректор БелГУ Олег Николаевич.

Читать также