Мероприятия студенческого научно-технологического общества КНИТУ: исследования, эко-викторина, консультации

Новости подведомственных учреждений
Мероприятия студенческого научно-технологического общества КНИТУ: исследования, эко-викторина, консультации

Студенческое научно-технологическое общество (СНТО) в Казанском национальном исследовательском технологическом университете (КНИТУ) развивается с 2019 года.

Оно помогает студентам выбрать лабораторию, найти научного руководителя, грамотно оформить свои идеи, подать работу на конкурс или грант. Кроме этого, СНТО информирует студентов о научных конкурсах, конференциях и мероприятиях.

«Главная цель проекта — показать, что наука — это круто, интересно, востребовано, и ваш путь к ней может быть гораздо проще, чем кажется со стороны», — объясняет руководитель студенческого научно-технологического общества Елизавета Товкалева.

Популяризации науки среди студентов способствует и один из проектов СНТО — интенсив «Научи ученого». В начале интенсива первокурсники знакомятся со структурой СНТО и общаются с преподавателями. Далее проходит знакомство со студентами и аспирантами-исследователями, которые рассказывают о формах научной работы, получении грантов. Заключительным этапом становится «Проба пера». Там первокурсников учат оформлять итоги исследований для публикации и правильно представлять результаты своей научной работы.

Но не только первокурсникам предоставляется возможность принять участие в подобном мероприятии. Для старшекурсников проводится «Интенсив PRO». На нем студентов консультируют по правильному оформлению дипломной и курсовой работы, а также дают мастер-классы по стрессоустойчивости.

Еще одним интересным проектом СНТО считается «Зеленый эчпочмак» развивающий экотуризм в Татарстане. Этот проект реализуется совместно с эковолонтерами КНИТУ. Участникам «Зеленого эчпочмка» предлагается принять участие в экологическом кейс-чемпионате и показать свои знания в области экологии и природопользования.

Читать также