Участниками полуфиналов Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» станут 10 тысяч студентов со всей России

Молодежная политика
В рамках Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия ― страна возможностей» объявлены города, которым предстоит принять полуфинальный этап. Он пройдет с 15 сентября по 6 ноября 2021 года в очном формате во всех федеральных округах страны.

Всего в полуфиналы по результатам рейтинга участников вышли 10 тысяч студентов, которые выполнили все конкурсные задания, активно участвовали в мероприятиях и работали над решением кейсов. Самыми многочисленными будут полуфиналы в Белгороде (2,3 тыс. человек), Казани (1,6 тыс. человек), Томске и Хабаровске (по 1,2 тыс. человек).

В полуфинале студенты смогут получить в качестве призов приглашения на международные отраслевые форумы и стажировки в крупнейшие компании страны или сертификаты на обучение в престижных корпоративных школах.

Первыми, начиная с 15 сентября, полуфиналистов встретят Зеленоградск (СЗФО) и Томск (СФО). Затем 7 октября стартует Казань (ПФО), 11 октября Белгород (ЦФО) и Ставрополь (СКФО), 15 октября Ростов-на-Дону (ЮФО) и Хабаровск (ДФО). 25 октября начнется заключительный полуфинал в Челябинске (УФО).

Ректор Национального исследовательского Томского государственного университета Эдуард Галажинский отметил, что более 140 лет назад с Томского императорского университета началась эпоха просвещения в Сибири, которая открыла новые перспективы для молодежи. «Совсем скоро мы будем принимать один из первых полуфиналов Всероссийского конкурса «Твой Ход». И сам город, и наш университет отличает уникальная созидательная атмосфера, которую смогут почувствовать все участники из регионов СФО. Надеемся, что на полуфинале в Томске сибирякам удастся раскрыть свой потенциал, реализовать инициативы, попробовать себя в новых направлениях, найти единомышленников и достойно представить свои университеты», ― подчеркнул Эдуард Галажинский.

В финал конкурса «Твой Ход», который пройдет в ноябре 2021 года в Сочи, выйдет тысяча лучших студентов. Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тыс. человек со всей страны.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия ― страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

Читать также