В Калининградской и Томской областях стартуют первые полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход»

Молодежная политика

Полуфиналы Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия ― страна возможностей» пройдут во всех федеральных округах страны и соберут в общей сложности 10 тысяч участников. 15 сентября 2021 года серию полуфиналов открыли Северо-Западный и Сибирский федеральные округа. 

На этом этапе конкурса студенты станут участниками деловой игры, которая позволит им проявить все навыки, способности и предрасположенности и продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего Хода». Оценивать конкурсантов будут эксперты, в их числе профессиональные психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

По словам заместителя Министра науки и высшего образования РФ Григория Гурова, в полуфиналах конкурса ребятам предстоит соревноваться в первую очередь самим с собой и с такими же, как они: аналитикам с аналитиками, критикам с критиками, креаторам с креаторами. Именно это позволит выйти в финал не только студентам с задатками лидеров, но и ребятам, которые обладают другими сильными личностными качествами и профессиональными склонностями.

Итоги будут объявлены в ноябре 2021 года. Свои результаты участники смогут узнать в личных кабинетах на платформе конкурса

После СЗФО и СФО серию полуфиналов продолжат остальные федеральные округа. 7 октября стартует Казань (Приволжский ФО), 11 октября ― Белгород (Центральный ФО) и Ставрополь (Северо-Кавказский ФО), 15 октября ― Ростов-на-Дону (Южный ФО) и Хабаровск (Дальневосточный ФО), 25 октября ― Челябинск (Уральский ФО).

Финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» пройдет в ноябре 2021 года в Сочи. 

Читать также